access album information inquiry news phone privacy result schedule staff

新着情報

試合結果

9/24(祝・月)全日本U-12選手権大会

0

0

0

2

0

  •  

【会場】
大泉さくら運動公園

【試合形式】
8人制
20分ハーフ

【対戦相手】
FCムサシ(練馬区)

【試合結果】
VS FCムサシ 0-4 ●

9/23(日)U-12ブロックリーグ後期第4節

0

0

0

0

0

  •  

【会場】
大泉さくら運動公園

【試合形式】
8人制
20分ハーフ

【対戦相手】
早宮SC(練馬区)

【試合結果】
VS 早宮SC 4-0 ⚪️ あおは.はるき3

9/22(土)U-12ブロックリーグ後期第3節

0

0

0

0

0

  •  

【会場】
早宮小学校

【試合形式】
8人制
20分ハーフ

【対戦相手】
貫井FC(練馬区)

【試合結果】
VS 貫井FC 7-0 ⚪️ はるき6.ななか

9/17(祝・月)4年生BOSSリーグ

0

1

0

0

0

  •  

【会場】
こども発達支援センター

【試合形式】
8人制
15分ハーフ

【対戦相手】
オオキタFC(練馬区)

【試合結果】
VS オオキタFC 3-1 ⚪️ かける2.けいご

9/17(祝・月)4年生育成大会

0

0

0

0

0

  •  

【会場】
こども発達支援センター

【試合形式】
8人制
15分ハーフ

【対戦相手】
オオキタFC(練馬区)

【試合結果】
VS オオキタFC 5-1 ⚪️ きなり2.れい.けいご2

8/19(日)U-12ブロックリーグ第2節

  •  

【会場】
大泉さくら運動公園

【試合形式】
8人制
20分ハーフ

【対戦相手】
関町北小課外SC(練馬区)

【試合結果】
VS 関北 7-1 ⚪️ はるき5.しおう.うしお

8/18(土)6年生招待大会

  •  

【会場】
大泉さくら運動公園

【試合形式】
8人制
12分ハーフ
4チーム総当たり

【対戦相手】
FC大六フォンターナ(練馬区)
光が丘少年SC隼(練馬区)
北町少年SC(練馬区)

【試合結果】
VS 大六 8-0 ⚪️ ななか2.はるき4.ひかる.しおう
VS 隼 6-0 ⚪️ うしお2.はるき3.ななか
VS 北町 14-0 ⚪️うしお3.ななか.はるき9.しおう

全勝優勝🏆

8/5(日)4年生育成大会

0

1

0

0

0

  •  

【会場】
大泉西小学校

【試合形式】
8人制
15分ハーフ

【対戦相手】
大西小ハリケーン(練馬区)

【試合結果】
VS 大西小ハリケーン 2-0 ⚪️ うしお.きなり

8/4(土)6年生練習

  •  

【会場】
大泉さくら運動公園

【試合形式】
6人制
15分1本

【対戦相手】
向台SC(西東京市)
FC大六フォンターナ(練馬区)
花小金井シューターズ(小平市)

【試合結果】
VS 向台SC 6-1 ⚪️ はるき5.ひかる
VS 大六 4-2 ⚪️ こはる.はるき3
VS シューターズ 3-0 ⚪️ はるき2.オウンゴール
VS 向台SC 5-0 ⚪️
こはる.ひゆう.はるき2.かなた

8/4(土)4年生練習試合

0

0

0

0

0

  •  

【会場】
大泉さくら運動公園

【試合形式】
6人制
15分1本

【対戦相手】
向台SC(西東京市)
大沢FC(三鷹市)
王一FC(北区)

【試合結果】
VS 向台SC 6-2 ⚪️ けいご2.うしお4
VS 大沢FC 2-1 ⚪️ うしお2
VS 王一FC 3-2 ⚪️ うしお2.けいご
VS 向台SC 6-2 ⚪️ うしお3.きなり2.けいご

8/4(土)4年生BOSSリーグ

0

0

0

0

0

  •  

【会場】
大泉さくら運動公園

【試合形式】
15分ハーフ

【対戦チーム】
FC大六フォンターナ(練馬区)

【試合結果】
VS FC大六フォンターナ 7-0 ⚪️
けいご3.しょうき.うしお3

8/3(金)6年生練習試合

0

1

0

0

1

【会場大泉さくら運動公園】

【対戦相手】
BALOMPIE(練馬区)

【試合形式】
15分1本

【試合結果】
VS BALOMPIE
1-0 ⚪️ はるき
0-1 ●
2-1 ⚪️ けいご.はるき
6-0 ⚪️ ななか.うしお2.ひかる.はるき2

7/29(日)6年生練習試合

0

0

0

0

0

  •  

【会場】
西東京市ひばりアム

【試合形式】
15分1本

【対戦相手】
FC大六フォンターナ

【試合結果】
VS 大六
0-0 △
1-0 ⚪️ うしお
0-1 ●
1-1 △ はるき
2-0 ⚪️ はるき2

合宿4年生練習試合

0

0

0

0

0

  •  

【会場】
尾瀬武尊フロンティアグランド

【試合形式】
15分1本

【対戦相手】
金山FC(坂戸市)
FCVEGA(練馬区)

【試合結果】
VS 金山 3-0 ⚪️ けいご2.うしお
VS VEGA2-1 ⚪️ うしお2
VS 金山 2-0 ⚪️ うしお.けいご
VS VEGA 2-1 ⚪️ うしお2
VS 金山 0-0 △
VS VEGA 2-0 ⚪️ けいご.まさと

7/22(日)6年生練習試合

0

0

0

0

0

【会場】
西東京市ひばりアム

【試合形式】
15分1本

【対戦相手】
ビートル11(板橋区)

【試合結果】
VS ビートル
0-1●
1-2 ●はるき
0-0△
2-3 ● うしおはるき

7/21(土)5年生練習試合

0

0

0

0

0

  •  

【会場】
大泉さくら運動公園

【試合形式】
15分ハーフ

【参加チーム】
FCVEGA(練馬区)
BALOMPIE(練馬区)

【試合結果】
VS VEGA 0-1
VS BALOMPIE 1-1△ けいご
VS VEGA 0-3 ●
VS BALOMPIE 5-2 ⚪️ うしお3.けいご2

7/16(祝・月)4年生育成大会 公式戦

0

1

0

0

0

  •  

【試合形式】
15分ハーフ

【対戦相手】
大二小SC(練馬区)
FC VEGA(練馬区)

【試合結果】
2勝
VS 大二小SC 3-2 うしお2.けいご

VS FCVEGA 4-1 うしお3.けいご

7/16(祝・月)6年生練習試合

0

1

0

0

0

  •  

【試合形式】
6人制
15分1本

【対戦相手】
向台SC(西東京市)

【試合結果】
①5-0 はるき5
②3-1 はるき2.ひゆう
③2-1 こうえい2
④3-0 はるき2.かなた
⑤6-2 はるき5.とらじ

7/15(日)4〜6年生練習試合

0

1

0

0

0

  •  

【試合形式】
15分1本

【対戦相手】
FCplaisir(清瀬市)

【試合結果】
3勝2分
①1-1 はるき
②3-1 はるき3
③0-0
④4-1 けんじろう2.はるき2
⑤2-1 うしお.しょうき

7/14(土)U-12ブロックリーグ後期第1節

0

0

0

0

0

  •  

【試合形式】
20分ハーフ

【対戦相手】
みなみDSC(練馬区)

【結果】
0-5

7/8(日)U-12練習試合

1

0

1

0

0

  •  

【試合形式】
15分1本・8人制

【対戦相手】
光が丘SCカナリーズ(練馬区)

【試合結果】
① 2-1 ヒカル2
② 1-0 ナナカ
③ 0-0
④ 0-0

7/8(日) U-9 練習試合

0

0

1

0

0

  •  

【試合形式】
12分1本・5人制

【対戦相手】
開四小SC(練馬区)
光が丘SCカナリーズ(練馬区)

【試合結果】
VS 開四小SC 5-0 きなり×4 かける
VS 光が丘SCカナリーズ 1-0 かける
VS 開四小SC 4-0 きなり×3 けい
VS 光が丘SCカナリーズ 0-5
VS 開四小SC 3-3 かける レイ×2
VS 光が丘SCカナリーズ 3-0 きなり かける×2

U-10 練習試合

  •  

【試合形式】
15分1本・8人制
【対戦相手】
貫井FC(練馬区) U-10

6戦 6勝
①2-1 かける・うしお
②4-0 うしお2・けいご・れい
③7-0 きなり・うしお5・けいご
④5-1 うしお・かける・たすく2・まさと
⑤3-2 まさと・うしお2
⑥2-0 うしお・けいご

東京女子トレセン・タイ遠征メンバーに合格

  •  

東京都女子トレセン&タイ遠征メンバー合格者!

5年生DF 林南花 10番
5年生GK 林心春 18番

またまたこの2人がやりました!東京女子トレとタイ遠征メンバーに合格しました!本当に凄い!100名近くいた中のタイ遠征は16名しか選ばれないのにROSSOから2人も合格しました!本当に喜ばしいことです!

2人をROSSO皆んなで応援しましょう!

6年生区民大会

1

0

3

0

0

  •  

6年生練馬区民大会で決勝トーナメント進出!

ベスト16になりました!

【結果】
ROSSO VS 緑JFC 4-1 ⚪️

ROSSO VS 春日SC 3-1 ⚪️

ROSSO VS 関町SC 3-0 ⚪️

皆で質の高いサッカーで楽しもう!!     【考えるサッカー】をテーマに活動しております。

いつでも体験お待ちしております!全学年メンバー大募集中!
幼児クラス 年少~年長まで募集してます。

アクセス

  • 練馬区大泉南小学校
    〒178-0063
    東京都練馬区東大泉6-28-1

  • 練馬区関町北小学校
    〒177-0051
    東京都練馬区関町北5-13-40

スケジュール

スタッフ紹介

  • 相澤和輝

    1993/11/02代表

    チーム監督・代表
    日本サッカー協会公認D級コーチライセンス
    日本サッカー協会公認4級審判員
    スタビライゼーションアドバンサー

    more

  • 加賀谷翼

    アシスタントコーチ 低学年担当 日本サッカー協会公認D級ライセンス 日本サッカー協会公認4級審判員

    more

  • 大田原邦彦

    クラブアドバイザー兼コーチ 日本サッカー協会公認D級ライセンス

    more

スタッフ紹介一覧

menu

お問い合わせ

080-6542-0898
平日09:00~22:00休日/祭日09:00~22:00